Возрастное ограничение 18+

В «Горьковке» открылась выставка к 60-летию Виктора Цоя

12.00 Вторник, 21 июня 2022
Пермская краевая библиотека им. Горького приглашает на выставку книг, нот и аудиозаписей «Не бойся, это только «Кино».

Юбилей основателя и лидера группы «Кино» Виктора Цоя (1962-1990) отмечается 21 июня. Цой сам писал музыку, тексты и исполнял все песни на концертах группы, а еще снялся в восьми фильмах.

На выставке в «Горьковке» собраны альбомы группы «Кино» на грампластинках и СD-дисках: «Группа крови» (1991), «Звезда по имени Солнце», «Ночь» (1988), «Последний герой» (сборник с аранжировками для Франции, 1991). Все это можно послушать тут же.
Библиотекари предлагают почитать книги о жизни и творчестве Виктора Цоя. Среди них - издания исследователя Виталия Калгина, журналистское расследование Льва Годованника «Виктор Цой. Последний поворот». Читатели могут узнать историю создания и дискографии группы «Кино», которая изложена в книге музыканта Алексея Рыбина, одного из основателей группы «Кино» «Кино с самого начала». Интересно также издание музыкального продюсера Юрия Айзеншписа «Цой. Мы ждём перемен».

А еще тут можно взять ноты песен и сыграть прямо в библиотеке Горького на гитаре или фортепиано музыку Цоя.

Выставка работает по 30 июня в читальном зале муз. отдела (3 этаж, левое крыло), 12+. Тел. для справок: +7 (342) 236-01-89.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK