Возрастное ограничение 18+

УФССП по Пермскому краю: получить информацию по исполнительному производству можно в личном кабинете на портале Госуслуг

09.45 Четверг, 16 июня 2022
Внедрение современных цифровых технологий в различные сферы жизни и производства огромными темпами проникает и в деятельность Службы судебных приставов.

В настоящее время для граждан и организаций реализована возможность скоростного получения информации по исполнительному производству в Личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

При подключении к соответствующему сервису на Госуслугах сторона исполнительного производства (и должник, и взыскатель) могут не только получить информацию о наличии возбужденного исполнительного производства, но и копии процессуальных документов, вынесенных судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства.

Таким образом, преимуществами использования личного кабинета на ЕПГУ являются:
- возможность оперативного получения информации о возбуждении исполнительного производства;
- возможность ознакомления с электронными копиями процессуальных документов в рамках исполнительного производства без посещения отделения судебных приставов Управления ФССП России по Пермскому краю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK