Возрастное ограничение 18+

Жителя Прикамья обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений

12.52 Четверг, 12 мая 2022
В Октябрьском завершено предварительное расследование уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере. Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, обвинение предъявлено местному жителю 1970 года рождения.

Факт нелегальной рубки обнаружили и сообщили в полицию сотрудники лесничества вблизи с. Богородск Пермского края. Установлено, что фигурант спилил 77 деревьев – сосен и елей – с целью их дальнейшей продажи. Как выяснили полицейские, обвиняемый нанимал для рубки леса местных жителей, введя их в заблуждение относительно законности своей деятельности.

В результате лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 5 млн рублей. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK