Возрастное ограничение 18+

Группу прикамцев будут судить за кражу бронзового троса

13.43 Пятница, 25 марта 2022
В Губахе завершено расследование уголовного дела по факту кражи с охраняемой территории бронзового троса группой лиц по предварительному сговору. Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, в преступлении обвиняются трое губахинцев и пермяк.

Летом 2021 года в полицию обратился руководитель предприятия, расположенного на территории Губахинского округа, и сообщил, что с охраняемой территории склада похищен бронзовый трос.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что 39-летний житель Губахи предложил своему ранее судимому 45-летнему приятелю похитить бронзовый трос. Для этого они привлекли 40-летнего приятеля с машиной и 55-летнего пермяка, который охранял территорию склада. Ночью охранник оставил в заранее оговоренном месте ножницы для отреза бронзового троса. 45-летний фигурант перелез через забор, нарезал приготовленными ножницами трос и передал его остальным соучастникам. Злоумышленники вынесли отрезки троса общей массой 44 килограмма.

В ходе расследования была установлена причастность ранее судимого 45-летнего жителя Губахи к краже из дачного домика, подозреваемого заключили под стражу.

Похищенное имущество обнаружено и изъято. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK