Возрастное ограничение 18+

Утверждены поправки в бюджет Перми на 2022-2024 годы

15.50 Среда, 23 марта 2022
duma-perm.ru
На пленарном заседании гордумы приняты изменения в бюджет Перми на 2022-2024 годы. Поправки увеличили доходную и расходную части бюджета на 50 млн рублей за счет остатков возврата субсидий прошлых лет.

Также планируется сократить расходы на обновление подвижного состава и ремонт трамвайных путей в этом году в сумме 122,6 млн рублей, в 2023 году – 44 млн рублей. Расходы на капитальный ремонт автодорог и Егошихинского кладбища в общей сумме 525 млн рублей перенесены на 2024 год. После выделения средств из регионального бюджета расходы на эти объекты будут восстановлены.

300 млн предполагается выделить на ремонт улицы Ленина в связи удорожанием строительных материалов. Также будут выделены деньги на капремонт сетей наружного освещения улицы Ленина: в 2022 году – 344 млн рублей, в 2023 году – 256 млн рублей.

Депутат Арсен Болквадзе спросил, есть ли необходимость сейчас в рамках реконструкции ул. Ленина планировать освещение. Заместитель главы администрации Дмитрий Галиханов пояснил, что нужно уложить сети наружного освещения, все кабельные каналы, и уже после этого приступать к благоустройству.

Депутат Владимир Молоковских отметил, что улица Ленина в приоритете в преддверии 300-летия Перми: «Необходимо завершить благоустройство и иметь достойную площадку для встречи юбилея».

Кроме того, изменения в бюджете предусматривают выделение 44 млн рублей на благоустройство контейнерных площадок. Депутат Сергей Медведев поинтересовался, что именно планируется – реконструкция или замена. Заместитель главы администрации Игорь Субботин рассказал, что речь идет о новых контейнерных площадках, в основном они будут установлены на муниципальных территориях.

Председатель Контрольно-счетной палаты Перми Мария Батуева сообщила, что кассовый план по налоговым и неналоговым доходам исполнен на 116%.

Первый заместитель председателя гордумы Наталья Мельник подчеркнула, что в текущей экономической ситуации нужно крайне взвешенно подходить к формированию расходов, особенно по дополнительно принятым расходным обязательствам, и к исполнению доходной части бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK