Возрастное ограничение 18+

В Перми вынесли приговор налетчику за разбой «ради мамы»

13.08 Среда, 23 марта 2022
Свердловский районный суд Перми вынес приговор жителю Первоуральска 1993 года рождения. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, мужчину обвиняли в совершении разбоя и кражи.

Днем в октябре прошлого года злоумышленник забежал в магазин и, угрожая продавщице, потребовал отдать ему деньги. Налетчик сказал, что средства нужны на операцию маме, забрал из кассы 5 тысяч рублей и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска быстро задержали подозреваемого. Похищенные деньги фигурант потратил на собственные нужды, а легенду про операцию для мамы придумал, чтобы вызвать у потерпевшей жалость.

Позже полицейские установили причастность жителя Свердловской области к еще одной краже. На время следствия злоумышленника заключили под стражу.

На днях Свердловский районный суд признал его виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил к 7 годам 6 месяцам заключения в колонии строгого режима и штрафу в 100 тысяч рублей. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK