Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае ветеранские организации могут получить поддержку на организацию кружков и секций

13.03 Вторник, 8 февраля 2022
Краевое правительство утвердило региональный проект «Активное долголетие». Он направлен на поддержку прикамцев старшего возраста и вовлечения их в общественную, культурную и спортивную жизнь. Ветеранские организации смогут получить из бюджета Пермского края субсидии на создание кружков, секций и других активностей для пенсионеров.

Губернатор Дмитрий Махонин отметил, что запуск проекта «Активное долголетие» гарантирует оказание систематической финансовой помощи ветеранским объединениям в долгосрочной перспективе: «Старшее поколение заслуживает того, чтобы мы создали для них достойные условия и уделили серьезное внимание организации их досуга».

В этом году в рамках проекта в регионе планируется поддержать проведение более 300 тысяч занятий различного формата, в которых смогут принять участие жители Прикамья пенсионного возраста. Конкурсный отбор на получение субсидий еще не начался. Специалисты администрации губернатора в ближайшее время проведут серию семинаров по подготовке заявок на получение финансирования по проекту «Активное долголетие». Каждый год на поддержку мероприятий ветеранских организаций планируется направлять около 23,4 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK