Возрастное ограничение 18+

Открытие Олимпийских игр в Пекине: кого из прикамских спортсменов мы можем увидеть

14.29 Пятница, 4 февраля 2022
Сегодня в Пекине стартуют Зимние олимпийские игры-2022. Увидеть церемонию открытия можно будет в 17:00 по местному времени. От Пермского края в состав сборной вошли 8 спортсменов. Еще двое – в составе запасных.

Сегодня, 4 февраля, пройдет торжественное открытие Олимпийских игр. Посмотреть церемонию можно будет в 17:00 по местному времени по федеральным каналам – «Первому», «России 1» и «Матч ТВ». Все мы можем поддержать российскую сборную и наших земляков. Их в составе команды — восемь.

Например, вся сборная России по женскому могулу состоит из наших землячек. Спортсменки из Чусового Анастасия Смирнова, Виктория Лазаренко, Анастасия Первушина, Полина Чудинова – воспитанницы СШОР «Огонёк» им Л.Д. Постникова. Они уже прошли квалификацию. Анастасия Смирнова вышла в финал. Посмотреть соревнования можно будет 6 февраля.

Еще из прикамского «Огонька» в российской сборной две саночницы – Татьяна Иванова и Екатерина Катникова. Это опытные спортсменки: Татьяна уже становилась серебряным призером на Олимпиаде в Сочи, брала «золото» на чемпионате мира и восьми чемпионатах Европы; Екатерина дважды выигрывала чемпионат мира. Соревнования по санному спорту пройдут с 8 по 10 февраля.

Евгений Климов, прыгун с трамплина из Прикамья, участвует уже в третьей Олимпиаде. Наш «летающий» лыжник в 2018 году стал первым россиянином, который победил в Кубке мира по прыжкам с трамплина. А в тренировочных прыжках на этой Олимпиаде пермяк стал первым. Соревнования по прыжкам с трамплина пройдут 6, 7, 12, 14 февраля.

Лыжница Мария Истомина из Сивы в 2021 году стала бронзовым призером чемпионата мира по бегу на роликовых лыжах и побеждала на юниорском и молодежном уровнях. Она принимает участие и на Олимпиаде в Пекине. Соревнования лыжников пройдут 5, 8, 10, 12, 16, 20 февраля.

В Пекин также поехали пермяки Юлия Артемьева и Михаил Назарычев, которые заявлены в составе сборной по фигурному катанию как запасные. К сожалению, биатлонистка Валерия Васнецова, которая вошла в основной состав сборной, в Олимпиаде принять участие не сможет. Она сдала два положительных ПЦР-теста на COVID-19, из-за чего находится в карантинном отеле.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK