Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Прикамья пополнили бюджет почти на 2,5 млрд рублей

12.29 Пятница, 4 февраля 2022
В 2021 году судебными приставами Пермского края перечислено в бюджет 2 млрд 406 млн рублей задолженности по налогам. Это на 45% больше, чем годом ранее.

Всего с начала года на исполнении в УФССП России по Пермскому краю находилось более 260 тысяч исполнительных документов о взыскании долгов с недобросовестных налогоплательщиков, что на 7% меньше, чем в 2020 году. Окончено и прекращено в минувшем году более 105 тысяч исполнительных производств данной категории.

К сожалению, далеко не все должники проявляют сознательность в вопросах исполнения долговых обязательств. В таких случаях сотрудникам службы приходится применять меры принудительного взыскания. Так, за 2021 год в связи с наличием задолженностей своего имущества лишились 1 325 недобросовестных налогоплательщиков.

В новом году работа по принудительному взысканию налоговых задолженностей будет продолжена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK