Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья обвиняется в поджоге дома знакомого

13.21 Понедельник, 31 января 2022
В Куеде закончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, мужчину обвиняют в умышленном уничтожении имущества, совершенном путем поджога.

В октябре в дежурную часть полиции поступило сообщение из единой дежурной диспетчерской службы о поджоге деревянного жилого дома, принадлежащего 33-летнему мужчине.

Как выяснилось, страдающий алкогольной зависимостью куединец пришел в гости к знакомому вместе с девушкой. Хозяин тоже был с дамой. Компания выпивала. В какой-то момент в адрес гостя прозвучала шутка, которая ему не понравилась. Мужчина разозлился и затаил обиду на владельца дома и гостей.

Некоторое время спустя, убедившись, что за ним никто не наблюдает, фигурант вышел в сени. Там он увидел тряпку с пятнами от машинного масла. Злоумышленник поджег ее и бросил на крыльцо, а сам отправился домой.

Хозяин дома и гости заметили задымление и языки пламени и выскочили в окно. Возгорание потушили сотрудники пожарной части, но дом после пожара стал не пригоден для проживания. Ущерб составил около 700 тысяч рублей.

Поджигатель признал свою вину и раскаялся. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK