Возрастное ограничение 18+

В феврале между пермскими многодетными семьями распределят 119 земельных участков

12.57 Понедельник, 31 января 2022
24 февраля в краевой столице состоится распределение между многодетными семьями 119 земельных участков, расположенных в селе Гамово, в 18 км от Перми. Подать заявление для участия в жеребьевке может любая многодетная семья, вне зависимости от порядкового номера в реестре.

Прием заявлений от многодетных семей уже начат. Распределяться будут земельные участки, включенные в альтернативный перечень. Они находятся в Гамовском сельском поселении Пермского муниципального района.

Село Гамово расположено в 18 километрах от столицы Прикамья. Здесь развитая инфраструктура, а в окрестностях села расположена горнолыжная база «Иван-гора».

Как рассказал глава Перми Алексей Демкин, рядом с участками находится частный сектор, имеются точки подключения к сетям коммунальной инфраструктуры, а в 500 метрах – пруд. В Гамово имеются школа и детский сад, амбулатория, пожарное подразделение, сетевые магазины.

Земельные участки имеют размер от 523 до 614 кв. метров. На них возможно строительство садового дома с площадью застройки около 150 кв. метров, высотой не более 3 этажей. Общая площадь постройки может составлять до 450 кв. метров. Возведенный садовый дом подлежит государственной регистрации в органе регистрации прав.

Чтобы принять участие в процедуре распределения этих земельных участков, многодетным семьям нужно подать заявление в департамент социальной политики администрации Перми до 18 февраля.

Заявление можно подать, заполнив электронную форму на официальном сайте администрации Перми (https://www.gorodperm.ru/actions/social/social-protection/land/). При этом способе подачи заявления многодетные семьи, которые ранее подавали заявление на предоставление единовременной денежной выплаты взамен земельного участка, сначала должны отказаться от предоставления выплаты, а затем заполнить заявление на участие в жеребьевке.

Кроме того, многодетные семьи могут направить отсканированную копию заявления, подписанного всеми совершеннолетними членами семьи, на электронную почту: dsp@gorodperm.ru или 2361209zemly@mail.ru.

Дополнительная информация о проведении жеребьевки и о земельных участках доступна на официальном сайте мэрии Перми (https://www.gorodperm.ru/actions/social/social-protection/land/assignation/), а также по телефону 210-10-90. Подробности о написании заявлений и отказов можно узнать по телефону департамента социальной политики администрации Перми 236-09-79.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK