Возрастное ограничение 18+

В Прикамье поступила партия «Спутника Лайт»

13.43 Четверг, 27 января 2022
В Пермский край прибыла партия однокомпонентной вакцины для прививок против COVID-19 «Cпутник Лайт» - 11 800 комплектов. Препарат распределят между поликлиниками и частными медорганизациями Прикамья, участвующими в иммунизации от коронавируса.

Напоминаем, что сертификат о профилактических прививках против COVID-19 при первичной вакцинации «Спутником Лайт» тех, кто раньше не болел новой коронавирусной инфекцией, в Едином портале государственных и муниципальных услуг начинает действовать через 21 день после прививки. При повторной вакцинации и вакцинации ранее переболевших этой однокомпонентной вакциной сертификат начинает действовать в течение 1-3 дней после прививки.

Всего с начала массовой вакцинации в Пермский край поступило более 1,8 млн комплектов вакцины от коронавируса, привиты более 1,35 млн прикамцев. Более 1,28 млн жителей региона завершили курс иммунизации двухкомпонентными вакцинами. Из них первично вакцинацию прошли 1,15 млн человек. Кроме того, 200,9 тыс. прикамцев начали ревакцинацию от COVID-19.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK