Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает на предновогодний уикенд

12.21 Четверг, 23 декабря 2021
Пермская краевая библиотека им. Горького в выходные приглашает на встречи клубов и книжные выставки с новогодней и рождественской тематикой.

25 декабря в 13:00 в рамках клуба «Экологическая культура» пройдет бесплатный мастер-класс от контент-менеджера и копирайтера Анастасии Жаковой (12+). Состоится разбор страницы «Экологической информации» (https://vk.com/ecopageperm) отдела естественнонаучной и технической литературы, будут отмечены сильные и слабые стороны группы ВКонтакте.

А. Жакова расскажет: о чем писать в блоге, чтобы его читали и комментировали; как подать «скучную» информацию, сделать текст легче и интереснее; как подобрать фото для поста; поделится лайфхаками; ответит на вопросы.

Отдел естественнонаучной и технической литературы (4 этаж, правое крыло), 236-24-61

26 декабря в 12:00 состоится заседание клуба «Библиотерапия» (16+). Тема встречи - «Новый год и Рождество». Участники клуба считают, что поэзия является средством самопознания и лечит душу. На своих встречах они читают стихи и обсуждают чувства и мысли, вызванные ими. В этот раз прозвучат произведения М. Цветаевой, И. Бродского, Б. Ахмадулиной и авторские стихи в исполнении участников клуба.

Нужна предварительная запись по телефону: 236-22-82. Отдел литературы по искусству (левое крыло, 4 этаж).

До 30 декабря в отделе естественнонаучной и технической литературы работают выставки:

- «Праздник к нам приходит» (16+). Книги по кулинарии помогут приготовить вкусные блюда на праздничный стол и подобрать соответствующие напитки. Издания о рукоделии расскажут, как сделать запоминающиеся подарки. Тут можно узнать, как весело провести Новый год и новогодние каникулы.

- «Необычные блюда из обычных овощей» (16+). В книгах, представленных на выставке, предлагается широкий выбор аппетитных салатов, великолепных овощных блюд и гарниров, рецепты блюд на каждый день и для торжественных случаев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK