Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы взыскали с пермской организации более 2 млн рублей неосновательного обогащения

10.11 Четверг, 16 декабря 2021
С иском к ООО Инжиниринговая корпорация «Институт промышленного строительства» в Арбитражный суд Пермского края обратился индивидуальный предприниматель. Ранее он занимал должность директора организации и на протяжении года за счет своих личных средств оплачивал счета юридического лица за электроэнергию, аренду и по договорам лизинга. В общей сложности истец потратил на исполнение договорных обязательств организации порядка 2 млн 250 тысяч рублей, которые даже после направления претензии ему возмещены не были. Суд счел требования предпринимателя обоснованными и постановил взыскать с общества данную денежную сумму.

Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю.

Руководство организации-должника было надлежащим образом уведомлено о возбуждении исполнительного производства и предупреждено о применении штрафных санкций за неисполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок.

Так как в добровольном порядке решение суда исполнено не было, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, который составил больше 150 тысяч рублей. Также в целях применения мер принудительного взыскания был вынесен запрет на совершение регистрационных действий с принадлежащей должнику самоходной техникой и наложен арест на расчетный счет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK