Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Чусового отстояли право жителей города на экологическую безопасность

10.19 Вторник, 14 декабря 2021
Благодаря вмешательству работников органов принудительного исполнения местная администрация ликвидировала стихийную помойку вблизи здания по ул. 50 лет ВЛКСМ, 23В.

Ранее в Чусовской городской суд с иском обратился прокурор города, который настаивал на привлечении администрации округа к ответственности за нарушения в сфере охраны окружающей среды. Сотрудник надзорных органов также уточнил, что представление о ликвидации свалки, предъявленное прокуратурой ранее, не исполнялось чиновниками. Суд обязал органы местного самоуправления устранить незаконное скопление мусора.

Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по г. Чусовому и Горнозаводскому району УФССП России по Пермскому краю. Сотрудники ведомства незамедлительно уведомили администрацию о возбуждении исполнительного производства, а также предупредили главу об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Также напомнили, что неисполнение требований исполнительного документа в установленный срок повлечет за собой взыскание исполнительского сбора в размере 50 тыс. рублей. Предупреждения хватило, чтобы работники администрации разобрались с залежами мусора.

Сотрудники ведомства совместно с представителями администрации выехали по адресу нахождения несанкционированной свалки и зафиксировали факт исполнения решения суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK