Возрастное ограничение 18+

Жителя Прикамья будут судить за убийство, хищение оружия и другие преступления

15.04 Пятница, 10 декабря 2021
В Чердынском межрайонном следственном отделе закончено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Красновишерского района. Как рассказали в СУ СКР по Пермскому краю, мужчину обвиняют в убийстве, хищении оружия, неправомерном завладении транспортным средством и незаконном сбыте гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

Как установило следствие, 26 июня около десяти вечера в поселке Малый Щугор Красновишерского района обвиняемый выпивал со своим знакомым. Мужчины поссорились. Обвиняемый дождался, когда оппонент уснет. Взял незаконно хранившееся спящим товарищем незарегистрированное ружье и дважды выстрелил потерпевшему в шею. Мужчина 1958 года рождения скончался на месте. Обвиняемый забрал оружие, а также трактор Т-40, на котором доехал до пос. Вишерогорск. Там он продал похищенное имущество местному жителю.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело передано в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK