Возрастное ограничение 18+

В пермских школах стартовал пилотный проект по оценке качества питания

15.40 Вторник, 7 декабря 2021
В четырех школах Перми заработал пилотный проект по оценке качества питания школьников. Опрос будет проводиться среди учеников всех классов школ №25, №42, №127 и лицея №10.

В школьных столовых разместят специальные QR-коды, пояснили в департаменте образования Перми. Наведя на такой код камеру смартфона и перейдя по ссылке, учащиеся смогут поставить в специальной форме оценку по пятибалльной системе. Можно отметить качество блюд, их подачу, разнообразие меню, а также указать понравившееся блюдо и наоборот. Оставить отзыв смогут и родители: ссылка на опрос будет размещена в их личных кабинетах в электронных дневниках.

Школы для участия в пилотном проекте отбирали по отзывам родителей: это два учебных заведения с положительными отзывами по организации питания и два, по которым были замечания. По итогам опроса в этих школах будут сформированы рекомендации для улучшения питания и организованы выездные проверки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK