В Перми на этапе Кубка России прикамские фигуристы выиграли в парном катании

13.07 Понедельник, 22 ноября 2021
Прикамская пара Матвей Янченков и Екатерина Чикмарёва победила в пятом этапе Кубка России по фигурному катанию, который прошел на льду пермского УДС «Молот». За две программы воспитанники пермской школы набрали 189.74 балла. «Серебро» также завоевали пермяки: результат Ильи Иванова и Анны Киреевой за два проката – 162.36 балла. Третьими стали представители Москвы Дмитрий Чигирев и Анастасия Костюк, чьи прокаты оценены судьями в 160.07 балла.

Пермские спортсмены тренируются в СШОР «Старт» под руководством Павла Слюсаренко и Валентины Тюковой. Место в тройке призеров обеспечивает фигуристам путевки на чемпионат России, который станет отборочным перед Олимпийскими играми.

Отметим, участие в прошедших в Перми соревнованиях приняли 149 спортсменов из двадцати регионов РФ. Пятый этап – заключительный перед финалом Кубка России.