Возрастное ограничение 18+

За неделю в Прикамье вакцинировались от коронавируса более 96 тысяч человек

12.54 Понедельник, 22 ноября 2021
По данным краевого минздрава на утро 22 ноября, с начала массовой вакцинации в Прикамье первым компонентом привиты 1,09 млн жителей. Из них 753,7 тыс. полностью завершили курс вакцинации – они получили первый и второй компоненты.

За минувшую неделю первый этап вакцинации прошли 54 тысячи человек, еще более 42 тысяч завершили курс иммунизации от COVID-19.

С начала массовой вакцинации прививки первым компонентом сделали 315,7 тысячи жителей Пермского края 60 лет и старше, из них 18,8 тысячи – за прошлую неделю. Также на 22 ноября первым компонентом иммунизированы 136,2 тысячи работников промышленных предприятий и более 48,6 тысячи медицинских работников, в том числе волонтеров. Кроме того, прививки сделали 56,6 тысячи представителей сферы образования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK