Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы взыскали с пермяка 1 млн рублей задолженности по алиментам

09.28 Понедельник, 22 ноября 2021
Безработный пермяк выплатил почти 1 млн рублей задолженности по алиментам ради поездки за границу. До этого мужчина несколько лет уклонялся от своих родительских обязанностей.

Исполнительное производство о взыскании с 40-летнего жителя Перми средств на содержание несовершеннолетнего ребенка находилось на исполнении в отделе судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам УФССП России по Пермскому краю.

На протяжении 10 лет отец не оказывал финансовой помощи сыну, официально нигде не работал, имущества в собственности не имел, по месту регистрации не проживал. Сумма его задолженности по алиментам составляла 960 тысяч рублей.

Судебные приставы неоднократно пытались установить местонахождение неплательщика, но разыскные мероприятия результата не приносили. Должника ограничили в праве выезда за пределы РФ.

Неожиданно мужчина, ранее скрывавшийся от сотрудников ведомства, сам явился в Службу. Он пояснил, что ему срочно необходимо выехать за рубеж и попросил квитанцию на оплату задолженности. Судебный пристав предоставил ему необходимый документ и составил в его отношении протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK