Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» запускает проект по использованию возобновляемых источников энергии

22.48 Вторник, 16 ноября 2021
В «Уралкалии» стартовал пилотный проект по потреблению электроэнергии из возобновляемых источников. Он реализуется в сотрудничестве с российским подразделением корпорации Fortum. ПАО «Фортум» станет поставщиком электроэнергии, которая вырабатывается солнечными электростанциями в Башкортостане и Оренбургской области.

Климатическая стратегия «Уралкалия», которая находится в стадии разработки, ориентирована на сокращение выбросов парниковых газов и углеродного следа. Пилотный проект даст калийщикам уникальный опыт использования экологически чистых источников энергии.

Как отмечает главный энергетик ПАО «Уралкалий» Алексей Рюмкин, использование электроэнергии, вырабатываемой солнечными электростанциями, - одно из перспективных направлений отечественной энергетики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Тушина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK