Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает на «Ночь искусств»

14.32 Вторник, 2 ноября 2021
4 ноября пермская краевая библиотека имени Горького в режиме онлайн присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств»

Ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств» с 2013 года проходит в рамках празднования Дня народного единства. Основная цель - дать возможность бесплатно посетить учреждения культуры и искусства, познакомить с культурным пространством РФ.

Эпидемиологическая ситуация диктует свои условия, потому «Горьковка» предлагает принять участие в «Ночи искусств», не выходя из дома. Сотрудники краевой библиотеки подготовили видеоролики и презентации, рассказывающие о флористике и оригами, модных тенденциях и многом другом.

Например, информационно-библиографический отдел создал виртуальную выставку справочных изданий «Прекрасные музы искусства». Она представляет энциклопедии и словари по мифологии.

Центр науки с организационным отделом приглашают посмотреть праздничный спецвыпуск видеоподкаста «Читать не вредно». Ведущая Ксения Лепихина с Михаилом Терещенко, студентом Пермского политехнического университета, обсудят цикл рассказов братьев Стругацких.

Главный библиотекарь отдела краеведения Татьяна Жикина познакомит гостей «Ночи искусств» с традиционными костюмами народов Прикамья. Видеролики станут доступны 4 ноября с 10:00 на сайте библиотеки Горького.

Пользователи соцсетей могут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами #мывместе #мыедины и #россияобъединяет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK