Возрастное ограничение 18+

Время на раздумья: алиментщик провел ночь в отделении полиции

10.01 Понедельник, 11 октября 2021
Около 200 тысяч рублей задолжал 32-летний пермяк своему ребенку. Систематическое уклонение от выплаты алиментов обернулось для неплательщика ночью в отделении полиции и обязательными работами.

Исполнительное производство о взыскании с мужчины средств на содержание несовершеннолетнего ребенка находилось на исполнении в отделе судебных приставов по Мотовилихинскому району г. Перми. Так как родитель без уважительной причины более двух месяцев уклонялся от уплаты алиментов, в его отношении был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Зная о данном факте, должник решил избежать негативных последствий правонарушения. Поэтому к сотрудникам ведомства для дачи объяснения он явился за 10 минут до закрытия государственного учреждения. Мужчина ошибочно посчитал, что у работников органов принудительного исполнения не хватит времени на оформление документов для направления в мировой суд. Но он ошибся.

Так как в день составления протокола отсутствовала возможность его рассмотрения судом, судебный пристав принял решение оформить в отношении неплательщика административное задержание сроком до 24 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK