Возрастное ограничение 18+

Злоупотребившая своим правом пермячка обязана вернуть маткапитал государству

10.19 Пятница, 8 октября 2021
Судебные приставы г. Добрянки взыскивают с местной жительницы неправомерно потраченные средства материнского капитала.

В городском отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании средств материнского капитала в размере порядка 437 тысяч рублей в пользу Государственного учреждения управления Пенсионного фонда РФ в г. Добрянке.

Согласно решению суда, гражданка реализовала свое право на использование средств материнского капитала для улучшения жилищных условий. При этом она подписала обязательство о том, что приобретенная жилплощадь будет оформлена в общую долевую собственность с ее несовершеннолетними детьми. Однако женщина вопреки закону продала жилое помещение, тем самым нарушив права своих детей и интересы Российской Федерации. В связи с нецелевым использованием бюджетных средств семейный капитал подлежал возврату.

В рамках исполнительного производства должница обращалась за предоставлением рассрочки, но так как она официально трудоустроена и имеет в собственности имущество, суд в ходатайстве отказал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK