Возрастное ограничение 18+

10 суток ареста пробудили совесть прикамского алиментщика

10.35 Четверг, 7 октября 2021
Должник по алиментам, забывший о своем ребенке, встал на путь исправления после административного ареста.

В отделении судебных приставов по Октябрьскому и Уинскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Накопив задолженность в размере более 250 тысяч рублей, должник никаких мер к ее погашению не предпринимал, с сыном не общался, участия в воспитании не принимал. За уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в отношении алиментщика был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Рассмотрев материалы дела, суд назначил мужчине наказание в виде 10 суток административного ареста. В зале суда должник был взят под стражу, а судебное решение немедленно приведено в исполнение.

Отбытие наказания способствовало значительному повышению уровня ответственности родителя. Сразу же после освобождения он официально трудоустроился, предоставил судебному приставу все необходимые документы и попросил удерживать 70% его заработной платы в счет погашения задолженности по алиментам. В настоящее время ребенок ежемесячно получает финансовую помощь от отца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK