Возрастное ограничение 18+

В Прикамье лесозаготовительная компания расплатилась с долгами после напоминания об уголовной ответственности

12.02 Вторник, 5 октября 2021
В отделении судебных приставов по г. Краснокамску УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство в отношении ООО «МТМ-Строй». Организация должна была выплатить в пользу министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии по Пермскому краю более 4 млн рублей за аренду лесных участков из земельного фонда.

Для понуждения к исполнению всех финансовых обязательств судебные приставы наложили арест на банковские счета юридического лица и вынесли запрет на регистрацию автомобиля УАЗ, находившегося в собственности компании. После данных принудительных мер юридическое лицо выплатило взыскателю часть долга, но оставшуюся сумму представители организации погашать не спешили.

Судебный пристав-исполнитель в телефонном разговоре напомнил директору общества с ограниченной ответственностью, что уклонение от финансовых обязательств может стать основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 315 УК РФ «Неисполнение решения суда».

Перспектива оказаться на скамье подсудимых руководителя ООО «МТМ-Строй» не прельщала, и он поторопился выплатить остаток задолженности. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK