Возрастное ограничение 18+

Круизный лайнер дождался неплательщика из Перми

12.56 Вторник, 14 сентября 2021
Благодаря ответственности пермячки молодая семья отпраздновала годовщину свадьбы в круизе по Средиземному морю. А ведь из-за долгов по кредитам супруг мог остаться в Перми.

Житель г. Нытвы знал об имеющихся финансовых обязательствах в размере более 60 тысяч рублей, но ни с банком, ни с судебными приставами на контакт не шел. При этом сотрудники органов принудительного исполнения неоднократно выходили по месту жительства должника, но его дома не оказывалось, заказную корреспонденцию он не получал, на телефонные звонки не отвечал. Вместо конструктивного диалога неплательщик предпочел покинуть родной город и начал жизнь с чистого листа в краевой столице: встретил девушку, вступил с ней в брак и не помышлял, что судебные приставы еще помнят про него.

Приближалась первая годовщина свадьбы, и молодожены решили порадовать себя отдыхом на море. Когда путевки были приобретены, а чемоданы почти собраны, женщина решила убедиться, что путь за рубеж ей и мужу открыт. Тут-то и всплыла неприятная правда о прошлом супруга. На сайте УФССП России по Пермскому краю в банке данных исполнительных производств значилось, что на имя мужчины есть долги. Жена должника незамедлительно связалась с судебным приставом, который вел исполнительное производство, и узнала, что супруг действительно ограничен в праве выезда из Российской Федерации. Забывчивый заемщик тут же изыскал денежные средства и погасил задолженность в полном объеме, после чего продолжил приятные сборы в морской круиз.

Региональное управление Федеральной службы судебных приставов напоминает жителям Прикамья: перед тем как запланировать заграничную поездку, уточните наличие либо отсутствие возбужденных в отношении вас исполнительных производств. Сделать это можно с помощью Единого портала государственных услуг. Уведомление о возбуждении исполнительного производства поступает в ваш личный кабинет, в нем же отображается информация о принятых судебным приставом мерах, в том числе об отмене временного ограничения на право выезда за пределы страны после полного погашения задолженности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK