Возрастное ограничение 18+

Прикамцы прячутся от приставов под кроватью и за поленницей

12.57 Четверг, 9 сентября 2021
Сразу два жителя из Кудымкарского муниципального округа воспрепятствовали законной деятельности судебных приставов, за что были наказаны административными штрафами.

В первом случае женщина 1977 г. р. игнорировала требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. Прибыв по адресу, указанному в исполнительном документе, приставы по ОУПДС должницу дома не застали, ее сожитель сообщил, что та временно проживает у своего отца в соседнем селе, куда незамедлительно отправились должностные лица. Неплательщица действительно гостила у родственников и была обнаружена в частном доме под кроватью. Что именно она там забыла, установить не удалось. Нарушительницу ознакомили с постановлением о приводе в отдел судебных приставов, но она заявила, что являться к инициатору привода не желает и встреча с ним в ее планы не входит. Несмотря на нежелание женщины уезжать из родного села, ее все же доставили в отдел судебных приставов для беседы с сотрудником.

А вот двадцатилетний мужчина, за которым также приехали сотрудники ведомства, был обнаружен за поленницей во дворе частного дома. Молодой человек должен был прибыть в суд для дачи показаний в качестве обвиняемого по уголовному делу, но не желал этого делать. Он отказывался проследовать к служебному автомобилю, выражая свое несогласие нецензурной бранью. Приставы неоднократно просили нарушителя не препятствовать их законной деятельности, в итоге гражданин согласился и проследовал в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK