Возрастное ограничение 18+

Перспектива разлуки с иномаркой побудила пермячку оплатить рекордное количество штрафов

10.20 Четверг, 2 сентября 2021
В Перми автолюбительница единовременно оплатила порядка 100 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Должница изыскала средства для погашения финансовых обязательств после ареста дорогой иномарки.

В отделе судебных приставов по взысканию штрафов г. Перми № 1 УФССП России по Пермскому краю в работе находилось сводное исполнительное производство в отношении пермячки, которая принципиально игнорировала наличие у нее штрафов ГИБДД. Нарушительница не хотела добровольно оплачивать денежные взыскания, на контакт с сотрудниками ведомства не шла. Общая сумма штрафов составила около 150 тысяч рублей. Помимо этого, за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов женщина была обязана оплатить порядка 100 тысяч рублей исполнительского сбора. Для побуждения гражданки к оплате штрафов судебные приставы применили одну из самых действенных мер — арест транспортного средства.

Заранее установив местонахождение автомобиля LEXUS GS350, сотрудники органов принудительного исполнения осуществили выход по адресу должницы. Когда женщина увидела из окна, что ее «железного коня» грузят на эвакуатор, то тут же вышла во двор и погасила всю сумму задолженности в присутствии представителей власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK