Возрастное ограничение 18+

На сайте «Горьковки» запущен сервис электронной доставки документов

12.48 Вторник, 31 августа 2021
Копии статей и фрагменты книг теперь можно получить в электронном виде, подав заявку онлайн.

Отдел межбиблиотечного абонемента пермской библиотеки Горького модернизировал сервис заказа электронных документов для удаленных пользователей. Электронная доставка документов (ЭДД) дает возможность оперативно получать электронные копии статей из периодических изданий и сборников, фрагменты книг из фондов библиотеки им. А.М. Горького и библиотек регионов России, не выходя из дома или офиса.

На сайте «Горьковки» размещена форма онлайн-заявки www.gorkilib.ru/feedback/forma_electronic_document/ на получение услуги ЭДД. Кроме того, доступ к услуге «Заказать электронный документ» теперь возможен не только с главной страницы сайта краевой библиотеки в разделе «Обратная связь», но и в разделах «Популярные услуги» и «Скажите, как». Для заполнения заявки с помощью электронного каталога библиотеки Горького можно уточнить библиографические сведения (инвентарный номер, шифр) о нужных статьях, книгах, документах. После получения заказа и проверки наличия источника в фонде «Горьковки» заказчику направляется уведомление о возможности выполнения заказа и его стоимости.

Доставка на электронную почту пользователя отсканированных копий статей или фрагментов книг стоит 15 рублей, если документ есть в фонде библиотеки Горького, и 20 рублей, если его надо получить из других фондов.

Время выполнения заказа - от нескольких часов до пяти дней в зависимости от сложности запроса.

«Мы стараемся сделать услугу электронной доставки документов еще комфортней для наших пользователей. Для этого мы усовершенствовали сервис заказа электронного документа для удаленных пользователей библиотеки. Это делает доступ к услуге более легким и комфортным, и, надеемся, привлечет новых пользователей», - рассказала зав. отделом межбиблиотечного абонемента Наталья Брандышева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK