Возрастное ограничение 18+

Фонд оплаты труда в Прикамье в этом году будет увеличен почти на 300 млн рублей

18.56 Четверг, 26 августа 2021
Депутаты краевого парламента в двух чтениях в рамках одного заседания одобрили поправки в бюджет на ближайшие три года. Парламентарии заложили дополнительные средства на индексацию, исполнение «майских указов» президента и региональную Адресную инвестиционную программу.

Согласно поправкам, доходы края в 2021 году увеличатся на 3,3 млрд рублей, расходы – на 2 млрд рублей, а дефицит региональной казны сократится на 1,3 млрд рублей.

Одна из главных поправок касается увеличения заработных плат работников бюджетной сферы. «Планируется увеличение тарифных ставок окладов педагогам, работникам учреждений культуры, социального обслуживания. Под эти цели на реализацию «майских» указов президента РФ дополнительно будет выделено около 120 млн рублей. Правительство обратилось к депутатам с просьбой принять поправки в двух чтениях, поэтому увеличение трудовых окладов произойдет уже с 1 октября этого года», - отметил председатель краевого парламента Валерий Сухих.

Также в пакете поправок предусмотрено выделение дотации на сбалансированность муниципальных бюджетов в размере 300 млн рублей.

Принятые поправки увеличили финансирование Адресной инвестиционной программы региона в 2021 году на 890,9 млн рублей, в 2022 году – на 56,3 млн рублей, в 2023 году – на 477,5 млн рублей. Эти средства помогут обеспечить необходимым объемом средств строительство краевой музыкальной школы в столице Прикамья и приобретение многофункционального спортивного комплекса «Энергия». Дополнительное финансирование инвестпрограммы предполагает приобретение недвижимости для будущего молодежного центра и строительство трех школ в г. Перми.

После принятия поправок доходы края на этот год составили 155,8 млрд рублей, расходы – 178,7 млрд рублей, а дефицит сократился до 22,9 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK