Возрастное ограничение 18+

Жителей Перми приглашают на общероссийское родительское собрание под руководством министра просвещения РФ

16.19 Среда, 25 августа 2021
28 августа в формате онлайн-встречи Сергей Кравцов ответит на вопросы родителей и расскажет о том, как начнется учебный год и какие новшества ждут школьную программу.

Традиционно перед началом нового учебного года глава министерства просвещения РФ Сергей Кравцов расскажет о развитии российской системы школьного образования, о новых возможностях, открывающихся перед учениками и родителями, а также ответит на вопросы родителей в ходе общероссийского родительского собрания, которое состоится 28 августа.

Как сообщают в пресс-службе министерства просвещения РФ, в этом году собрание пройдет в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны. На горячую линию собрания уже поступило свыше 3 тысяч обращений, среди которых особое место занимают вопросы, касающиеся обновления инфраструктуры школ, санитарно-эпидемиологических норм в новом учебном году, пятидневного обучения и школьного питания. Также родителей интересует проведение всероссийских проверочных работ, ОГЭ и ЕГЭ и проблема распространения готовых домашних заданий.

– Начало учебного года – традиционно трепетный момент, наверное, для каждого родителя. Мы получаем большое количество обращений, и все они обязательно будут затронуты в ходе нашего совместного общения. В этом году наша система школьного образования открывает для родителей много новых возможностей погрузиться в школьный процесс. Новые возможности, которые дает школа, заложены и в саму школьную программу, прежде всего это, например, собственные программы воспитания в каждой школе страны с 1 сентября. Я приглашаю всех родителей школьников на эфир и лично отвечу на все поступающие вопросы, – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Общероссийское родительское собрание начнется в 12:30 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на официальном сайте Минпросвещения России https://edu.gov.ru/, а также в официальном сообществе министерства в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet. Задать вопрос министру можно на сайте общероссийского родительского собрания https://ors2021.ru/.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK