Возрастное ограничение 18+

Пермские депутаты поддержали бесплатный проезд для школьников 1-4 класса

15.07 Вторник, 24 августа 2021
С 1 января 2022 года проезд для школьников 1-4 классов станет бесплатным в городском общественном транспорте – такое решение приняли сегодня, 24 августа, депутаты Пермской городской Думы на пленарном заседании. Для школьников мера социальной поддержки будет организована на базе школьной карты и будет действовать до окончания ребенком четвертого класса.

«Деньги на выполнение всех добровольных обязательств в бюджете будут запланированы, в том числе и 130 миллионов ежегодно на бесплатный проезд школьников», - подчеркнул Дмитрий Малютин, руководитель Пермской городской Думы.

Кроме этого депутаты приняли решение о предоставлении льготы членам многодетных малоимущих семей. Им будет предоставлена скидка в размере 30% на приобретение льготного проездного документа на 30 поездок и 40% скидка на приобретение безлимитного льготного проездного на один месяц. Для членов малоимущих многодетных семей планируется выпустить отдельные проездные документы.

Расчетный объем выпадающих доходов от предоставления льготы и для школьников, и для членов многодетных малоимущих семей составит около 200 млн рублей в год.

Арсен Болквадзе отметил, что поручение включало в себя проработать возможность предоставления льготного бесплатного проезда для всех школьников, а также для пенсионеров по выходным и праздничным дням.

«Очень надеюсь, что в дальнейшем администрация подготовит расчеты и по вышеперечисленным статьям, и депутаты вернутся к рассмотрению вопросов о расширении льгот на проезд в городском общественном транспорте», - добавил Арсен Болквадзе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK