Возрастное ограничение 18+

Образовательные учреждения Перми полностью готовы к началу учебного года

12.41 Вторник, 24 августа 2021
Заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов представил депутатам гордумы доклад о подготовке учреждений образования к новому учебному году.

Свой доклад на заседании Пермской городской Думы заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов начал с информации о том, что 1 сентября для ребят откроют двери 101 школа, 80 детских садов и 14 учреждений дополнительного образования. Все они прошли приемку межведомственных комиссий с участием специалистов ГИБДД, УФСБ, Росгвардии, департамента образования. Особое внимание в этом году уделялось требованиям эпидемиологической безопасности. Так, во всех учебных заведениях будут соблюдаться основные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции: измерение температуры, ежедневная дезинфекция и уборка учреждений, регулярная генеральная уборка, а также использование средств индивидуальной защиты и санитайзеров.

Кроме того, Алексей Грибанов сообщил, что в 2021 году создано 1170 новых школьных учебных мест и более тысячи дошкольных мест. Это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию нового здания гимназии №3 в Орджоникидзевском районе. Кроме того, в рамках национального проекта «Демография» в 2021 году ребят приняли новые детские сады: «Планета Здорово» по улице Евгения Пермяка, 8а, «Симфония» по улице Байкальской, 26а, «Талантика» по улице Плеханова, 63, а также «Уральские Самоцветы» по улице Желябова, 16б. Теперь родители получили возможность водить детей в садик ближе к дому. В 2022 году за счет строительства и капитального ремонта школ планируется добавить еще более 2 тысяч новых учебных мест – в новых зданиях школ «СинТез» на улице Юнг Прикамья, гимназии №17 и Пермской кадетской школы №1 на улице Целинной, 15

– В этом году завершается комплексный капитальный ремонт детского сада «Старт» по улице Бушмакина, 8, в результате которого появятся 80 дополнительных мест для детей дошкольного возраста, а также школы №79 по улице Цимлянской, 4, в которой создано 770 дополнительных мест для школьников. До конца года планируем ввести в эксплуатацию эти учреждения. Кроме того, в сентябре примет ребят новый корпус школы «Фотоника» на улице Полины Осипенко, – сказал Алексей Грибанов.

Также он отметил, что в этом году приемная школьная кампания прошла спокойно, по сравнению с прошлым годом в 2 раза снизилось число жалоб родителей в приемную комиссию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK