Возрастное ограничение 18+

В Перми должник-миллионер не оказывал материальную помощь своему ребенку

12.38 Вторник, 24 августа 2021
Судебные приставы взыскали крупный долг по алиментам, применив меры принудительного исполнения.

44-летний пермяк занимает руководящую должность в одной из крупных нефтеперерабатывающих организаций, в среднем его ежемесячный доход достигает 1 млн рублей. При этом гражданин отказывался в добровольном порядке содержать свою 9-летнюю дочь.

В отделе судебных приставов по Пермскому району УФССП России по Пермскому краю с 2020 года на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с отца четвертой части дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Свои родительские обязанности гражданин исполнял неохотно и накопил задолженность в размере более 1 млн 120 тысяч рублей. Несмотря на обращение взыскания на его заработок, ежемесячные удержания производились нерегулярно, что стало основанием для проверки бухгалтерии организации.

В рамках исполнительного производства было установлено, что должник имеет в собственности ряд объектов недвижимости в Перми, Краснодаре и Москве. Судебным приставом был наложен запрет на совершение регистрационных действий с этими квартирами, нежилыми помещениями и земельными участками. Кроме того, неплательщик был ограничен в выезде за пределы РФ. Принятые меры простимулировали мужчину полностью погасить задолженность. Право ребенка на достойное содержание восстановлено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK