Возрастное ограничение 18+

Приставы вернули пермячке дочь

12.32 Вторник, 24 августа 2021
Судебные приставы Перми вернули матери 7-летнюю дочь, скрываемую отцом. Чтобы исполнить решение суда, сотрудникам органа принудительного исполнения пришлось вести скрытое наблюдение за должником.

Исполнительный документ об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с матерью был предъявлен в отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району г. Перми самой взыскательницей.

Женщина пояснила, что на протяжении длительного времени бывший муж не дает ей возможности встретиться с дочерью: двери квартиры не открывает, на телефонные звонки не отвечает и даже на работу ездит вместе с девочкой. Возвращать себе право заниматься воспитанием ребенка гражданке пришлось в судебном порядке.

Судебным приставом незамедлительно было возбуждено исполнительное производство. Совместно с сотрудником, осуществляющим розыск, оперативно было установлено место трудоустройства должника и транспортное средство, на котором он передвигается.

Прибыв к офисному зданию, где работал гражданин, судебный пристав не стал заходить внутрь. Визуально изучив обстановку, он убедился, что девочка действительно находится с отцом. По окончании рабочего дня наблюдение было продолжено, теперь сотруднику службы стало известно и место фактического проживания должника.

К непосредственному проведению исполнительных действий были привлечены взыскательница и инспектор по делам несовершеннолетних. В присутствии сотрудников

правоохранительных органов мужчина не стал скандалить и препятствовать передаче ребенка матери. Теперь девочка проживает по месту ее жительства, как и определил суд. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK