Возрастное ограничение 18+

В январе-июле в Прикамье введено в эксплуатацию более 615 тысяч квадратных метров жилья

18.38 Четверг, 19 августа 2021
За семь месяцев года в Пермском крае введено в эксплуатацию 8564 квартиры общей площадью 615,1 тыс. кв. метров. Это на 25,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объем введенного многоквартирного жилья составил 309,6 тыс. кв. метров, индивидуального – 305,5 тыс. кв. метров, сообщает Пермьстат.

Напомним, в этом году в Пермском крае планируется сдать в эксплуатацию 1,34 млн кв. метров жилых площадей. Это на 47 тыс. кв. метров больше первоначального плана. Увеличение показателя согласовано Минстроем РФ.

Обеспечение граждан доступными квартирами и домами – цель национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. В Пермском крае реализацию национальных проектов лично контролирует губернатор Дмитрий Махонин. Ранее глава региона отмечал, что один из способов увеличения объемов строительства – комплексное развитие территорий (КРТ).

«Региону надо совершить прорыв в реализации механизма комплексного развития территорий. Это эффективный инструмент, который позволяет проводить реновацию целых микрорайонов с привлечением федеральных средств, создавать для жителей полноценную комфортную среду со всей необходимой инфраструктурой. С помощью КРТ по нацпроекту будет гарантированное исполнение обязательств по вводу жилья к 2030 году в размере 1,63 млн кв. метров. Но это не предел для края, нам нужно стремиться достичь 2 млн кв. метров», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK