Возрастное ограничение 18+

В Перми за неделю выявлено около 50 незаконных вывесок

12.36 Вторник, 10 августа 2021
В Индустриальном и Дзержинском районах Перми специалисты за неделю обнаружили порядка 50 вывесок, не соответствующих требованиям. Большинство предпринимателей заменяют вывески самостоятельно, не дожидаясь принудительного демонтажа.

На этой неделе в ходе рейдов специалисты администрации Индустриального района Перми выявили 12 ненормативных вывесок. Они размещены на фасадах зданий по улицам Баумана, Карпинского, Композитора Глинки. Собственникам вывесок и эксплуатирующих организаций направили предупреждения об устранении нарушений в течение 10 рабочих дней. В противном случае вывески будут демонтированы принудительно.

Специалисты продолжают разъяснительную работу с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. Владельцам вывесок выдаётся подробная информация с перечнем нормативных документов. Представители бизнеса консультируются со специалистами администрации района, разрабатывают колерные паспорта зданий, чтобы согласовать свои вывески, а также заменяют их в соответствии с требованиями. Так, на этой неделе собственники добровольно демонтировали 15 вывесок по улицам Мира, Карпинского, шоссе Космонавтов. В принудительном порядке запланирован демонтаж 21 вывески по улицам Мира и Одоевского.

В Дзержинском районе также продолжается работа по приведению вывесок к стандартным требованиям. Так, за прошедшую неделю по итогам объезда территории района выявлено 36 ненормативных вывесок по улицам Маяковского, Докучаева, Хабаровской, Заречной, Костычева. Вывески внесены в Реестр принудительного демонтажа.

Также добровольно собственники демонтировали баннер «Мы открыты» по шоссе Космонавтов, 49, а также баннеры на фасаде дома по улице Екатерининской, 165 и вывеску на улице Плеханова, 54.

Отметим, регулярная работа по упорядочиванию внешнего вида вывесок уже позволила значительно преобразить улицы Перми. Жители отмечают, что в последние годы архитектурный облик города стал более цельным, а многие здания благодаря замене растяжек обрели свой первоначальный вид.

Информация о размещении вывесок и согласовании колерных паспортов зданий размещена на официальном сайте администрации Перми в разделе «Главная/Деятельность/Градостроительство/Архитектурный облик города Перми» (https://www.gorodperm.ru/actions/building-up/arch_oblik_perm/). В частности, буквы на вывеске должны быть объемными, они должны крепиться к зданию на направляющих, не закрывать фасад, располагаться без подложки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK