Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы напоминают прикамцам: долги – главный враг удачного отпуска

12.09 Вторник, 10 августа 2021
Сотрудники отделения судебных приставов по г. Чусовому и Горнозаводскому району УФССП России по Пермскому краю ограничили должнику выезд за рубеж. Мужчина был должен двум банкам, но отдавать взятые на время деньги не торопился. Перспектива пропустить семейный отдых побудила его исполнить свои финансовые обязательства.

Две кредитные организации практически одновременно обратились в суд с иском против 41-летнего жителя г. Чусового. В обоих случаях мужчина брал потребительские кредиты и спустя несколько месяцев забывал об ежемесячных платежах. Поняв, что клиент не собирается исполнять договорные обязательства, представители банков обратились в суд, чтобы тот обязал неплательщика погасить кредиты. В ходе заседаний ответчик иски признал, их доводы и размер образовавшихся кредитных задолженностей не оспаривал. Изучив материалы дела, суд признал требования юридических лиц обоснованными.

Оба решения суда поступили в работу сотрудникам ведомства, которые возбудили в отношении должника сводное исполнительное производство, о чем официально уведомили гражданина. Но неплательщик проигнорировал данную информацию. Тогда в качестве меры принуждения ему запретили покидать Россию. В преддверии отпуска это стало неприятным сюрпризом для мужчины, и он внес всю сумму долга по обоим производствам на депозитный счет отделения судебных приставов, после чего ограничение было снято.

УФССП России по Пермскому краю напоминает, что любой житель Пермского края может проверить себя на наличие исполнительных производств и при необходимости произвести своевременную оплату в личном кабинете на Едином портале государственных (муниципальных) услуг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK