Возрастное ограничение 18+

В Перми завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

17.31 Понедельник, 9 августа 2021
В городе проверено 195 образовательных учреждений: 80 детских садов, 101 школа и 14 учреждений дополнительного образования. 2021-2022 учебный год дети начнут в безопасных, отремонтированных школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования.

В департаменте образования администрации Перми пояснили, что приемку учебных заведений осуществляли районные межведомственные комиссии, в состав которых входили специалисты городского департамента образования, МЧС и МВД России, представители Росгвардии и Федеральной службы безопасности.

В ходе приемки было проведено полное обследование территории и всех помещений образовательных учреждений: классов, актовых и спортивных залов, пищеблоков, помещений чердаков и подвалов. Особое внимание уделялось соблюдению санитарных требований, обеспечению безопасности в образовательных учреждениях: проверялось состояние систем пожарной и антитеррористической безопасности, в том числе наличие и исправность систем оповещения, тревожной сигнализации, дымоудаления, оборудование путей эвакуации. Специалисты инспектировали уровень оснащенности технологическим оборудованием пищеблоков, состояние систем канализации, водоснабжения, отопления, электроснабжения, оснащение мебелью, соответствующей возрастным особенностям учащихся, а также доступность зданий образовательных учреждений для маломобильных групп граждан.

Все образовательные учреждения успешно прошли приемку и готовы к началу нового учебного года. Это 195 образовательных учреждений: 80 детских садов, 101 школа и 14 учреждений дополнительного образования. Дети будут учиться в безопасных, отремонтированных школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK