Возрастное ограничение 18+

В Перми к началу сентября по нацпроекту отремонтируют участок улицы Тимирязева

14.22 Четверг, 5 августа 2021
Всего в Свердловском районе города в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет обновлено 5 участков улиц. В высокой степени готовности сейчас – участок улицы Тимирязева от улицы Газеты Звезда до Комсомольского проспекта.

В этом году во всех районах Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят 18 объектов. Мэр Перми Алексей Демкин поручил главам районов лично контролировать ход ремонта дорог по нацпроекту.

– Город Пермь уже несколько лет является активным участником реализации национальных проектов. Наша цель – сделать городскую среду более комфортной, чтобы жители могли видеть изменения здесь и сейчас. Главы районов должны регулярно выезжать на объекты и контролировать сроки и качество работ, – сказал Алексей Демкин.

На участке улицы Тимирязева уже обустроены новые парковочные карманы вдоль четной стороны улицы, установлен бортовой камень на проезжей части с учетом необходимых нормативов для удобства маломобильных групп населения.

Также на объекте выполнено расширение тротуара для безопасного прохода людей и проезда механизированной техники, которая будет осуществлять уборку зимой. Сейчас ведется подготовка основания на тротуаре и съездах, нанесение растительного слоя земли в газоны. На этой неделе будет уложен асфальтобетон на тротуаре и съездах. Затем будут установлены новые дорожные знаки, нанесена разметка.

– По контракту срок выполнения работ – октябрь, но благоустройство ведется с опережением графика. Планируем к началу сентября завершить работы. Сначала отремонтировали тротуары, чтобы люди себя чувствовали комфортно, могли пройти к своим домам. На финальном этапе уложим верхний слой асфальта на проезжей части, доделаем парковки – это правильная очередность, – прокомментировал исполняющий обязанности главы Свердловского района Александр Филиппов.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что благодаря нацпроектам повышается транспортная доступность, комфорт и безопасность передвижения граждан.

Напомним, нацпроект «Безопасные качественные дороги», инициированный президентом РФ Владимиром Путиным, реализуется в Перми с 2017 года (до 2019 года – федеральный приоритетный проект).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK