Возрастное ограничение 18+

Летний читальный зал «Горьковки» завершает работу

12.27 Пятница, 30 июля 2021
Со 2 по 5 августа Летний читальный зал «Горьковки» будет работать последнюю неделю в этом сезоне (12+).

Деятельность площадки в этом году организована под знаком Года науки и технологий. Завершающая неделя будет посвящена гуманитарным областям знаний.

Книжная выставка «Тема науки и технологий в произведениях литературы и искусства» представит художественную литературу разных жанров, где так или иначе затрагивается пересечение науки и обычной жизни. Тут же будет научная и научно-популярная литература, раскрывающая влияние науки и научно-технического прогресса на создание произведений искусства.

Выставка «Музыка и наука» будет демонстрироваться как видеообзор в автомобиле КИБО (комплексе информационно-библиотечного обслуживания). Первая часть экспозиции посвящена музыкальному искусству как предмету комплексного исследования в объективе ученых прошлых столетий и современности. Вторая часть выставки – взгляд профессора Московской консерватории им. Чайковского Константина Зенкина на Российскую науку о музыке.

Ежедневно в летнем читальном зале пройдет трансляция видеолекций: «О краеведении как науке» академика Сигурда Шмидта, «Филология как наука» академика Николая Казанского, «Российская наука о музыке» доктора искусствоведения Константина Зенкина, «Кто сочиняет новые слова» лингвиста и радиоведущей Ирины Левонтиной.

Подробная программа Летнего читального зала на каждый день опубликована на сайте «Горьковки» www.gorkilib.ru.

Площадка работает с понедельника по четверг с 12:00 до 16:00 по 5 августа. В случае дождя ее переносят в холл первого этажа «Горьковки».

Летний читальный зал «Горьковки» работает с 28 июня, за это время число побывавших там приблизилось к тысяче человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK