Возрастное ограничение 18+

В попечительский совет Фонда Дягилева войдут известные российские меценаты

17.18 Среда, 28 июля 2021
Правительство Пермского края поддержало создание Дягилевского фонда – некоммерческой организации (НКО), целью которой станет сохранение и развитие культурного наследия в Прикамье, в том числе, традиций выдающегося импресарио и пропагандиста русской культуры Сергея Павловича Дягилева.

Как отметил губернатор Дмитрий Махонин, работа Фонда также будет направлена на поддержку реализации музыкальных проектов, создание школы и концертной площадки для одаренных детей.

Учредителем НКО станет Пермский край в лице регионального министерства культуры, а финансирование будет осуществляться за счет частных и государственных средств. В настоящее время идет формирование попечительского совета Фонда, в состав которого могут войти известные российские меценаты.

Одним из крупнейших проектов «Дягилевского фонда поддержки культурных инициатив (Diaghilev Foundation for Support of Cultural Initiatives)» станет одноименный фестиваль 2022 года, являющийся одним из брендов региона, а также развитие культурной среды, связанной с именем известного импресарио – усадьбы и музея Сергея Дягилева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK