Возрастное ограничение 18+

В Пермский край поступила первая партия однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт»

14.30 Среда, 28 июля 2021
Дополнительно в регион доставлено более 2 тысяч комплектов двухкомпонентного препарата «КовиВак».

В Прикамье поступили первые 13 268 комплектов однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт», а также 2 340 доз двухкомпонентной вакцины «КовиВак». Препараты предназначены для профилактики новой коронавирусной инфекции. Вакцина в ближайшее время будет распределена между поликлиниками и частными медорганизациями региона, участвующими в иммунизации населения.

Как сообщают в краевом министерстве здравоохранения, «Спутник Лайт» рекомендуется к применению лицам от 18 до 60 лет, ранее переболевшим COVID-19, а также для повторной вакцинации (ревакцинации). Отметим, прививку можно сделать не ранее чем через полгода после перенесенной коронавирусной инфекции или прохождения первого курса иммунизации.

По данным специалистов минздрава, с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом привиты 493,3 тыс. жителей. Из них 351,2 тыс. полностью завершили прививочный курс – им введены первый и второй компоненты.

Всего за период массовой иммунизации на территорию Пермского края поступило 566 401 комплекта вакцин. Из них 496 543 – «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак»), 49 520 – «ЭпиВакКорона», 13 268 – «Спутник Лайт», 7 070 – «КовиВак».

Записаться на вакцинацию от коронавируса можно в регистратуре медорганизаций, проводящих вакцинацию от COVID-19, в 55 филиалах МФЦ и 215 территориально обособленных структурных подразделениях «Мои Документы».

Обращаем внимание, что запись на иммунизацию определенной вакциной не производится. На сегодня срок записи на прививку продлен до 30 дней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK