Возрастное ограничение 18+

В Перми на участке улицы Коминтерна начали укладывать выравнивающий слой асфальта

15.56 Пятница, 23 июля 2021
Участок улицы Коминтерна от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева начали обновлять уже в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ранее ремонт улицы был запланирован на 2022 год. Здесь обновят проезжую часть, тротуар и газон.

В этом году во всех районах Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновляют 18 объектов. Мэр Перми Алексей Демкин поручил главам районов лично контролировать ход ремонта дорог по нацпроекту.

– Город Пермь уже несколько лет является активным участником реализации национальных проектов. Наша цель – сделать городскую среду более комфортной, чтобы жители могли видеть изменения здесь и сейчас, – сказал Алексей Демкин.

Как рассказали в администрации Свердловского района Перми, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» подрядная организация ведет ремонт улицы Коминтерна на участке от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева. Этот объект должны были благоустроить в 2022 году, но было принято решение обновить участок дороги уже в этом году.

22 июля подрядчик начал укладывать выравнивающий слой асфальта. Ранее была отфрезерована проезжая часть, велись работы на тротуарной части – выставлен гранитный борт, подготовлено щебеночное основание для дальнейшего асфальтирования. Проезжая часть будет отремонтирована на площади 3 тысячи кв. метров, здесь появится обновленный тротуар и газон. Завершить благоустройство планируется в октябре.

Также в районе продолжается обновление участка улицы Тимирязева. Пауза была связана с проведением земляных работ на пересечении улицы Тимирязева и Комсомольского проспекта. Кроме того, активно ведутся работы на участке Николая Островского – здесь уже выставлен бортовой камень, сделано щебеночное основание на тротуарах.

Напомним, нацпроект «Безопасные качественные дороги», инициированный президентом РФ Владимиром Путиным, реализуется в Перми с 2017 года (до 2019 года – федеральный приоритетный проект).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK