Возрастное ограничение 18+

Ребята из Пермского края стали призерами Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

18.19 Пятница, 2 июля 2021
В Колонном зале Дома Союзов в Москве были подведены итоги Пятого юбилейного Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края». Организаторами традиционно выступили комитет ГД по федеративному устройству и вопросам МСУ совместно с Институтом российской истории РАН и Институтом развития местных сообществ.
На конкурс поступило порядка 1500 работ от 2500 участников из 82 субъектов Российской Федерации. В очном этапе приняли участие 234 конкурсанта и 180 научных руководителей.
Ребята из Пермского края заняли призовые места:
Злата Белых и Федор Зайцев из ЗАТО Звёздный заняли 3 место в номинации «Видеоролик: Лидеры местного самоуправления».
Софья Матвеева из Перми заняла 3 место в номинации «Видеоролики: Организация добрососедских отношений».
«Поздравляю своих земляков, - отметил депутат ГД РФ (фракция «Единая Россия»), первый заместитель председателя комитета по федеративному устройству и вопросам МСУ Игорь Сапко. - Каждая работа – это маленькое открытие, развитие, исторический опыт. Отрадно, что с каждым годом конкурс охватывает все больше регионов и муниципалитетов. С прошлого года аудитория участников дополнилась студенческим сообществом».
Победители конкурса получили путевки в международный детский центр «Артек» на 2021 год. Для старшей возрастной категории организаторы предусмотрели возможность прохождения практики в региональных органах власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Тушина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK