Возрастное ограничение 18+

Городские власти предложили установить зону спортивных и спортивно-зрелищных сооружений в Свердловском районе Перми

17.41 Четверг, 1 июля 2021
Здесь планируется строительство ледового оздоровительного комплекса.

Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки Пермского городского округа рассмотрела вопрос внесения изменений в правила землепользования и застройки Перми. Городские власти предложили установить территориальную зону спортивных и спортивно-зрелищных сооружений в отношении территории, ограниченной зданиями по улице Революции, 12-16, улицей Рабоче-Крестьянской, зданием по улице Николая Островского, 70, улицей Николая Островского в Свердловском районе. Таким образом, строительство коммерческой и жилой недвижимости в этой зоне будет запрещено.

По проекту межевания территории предусматривается образование земельного участка площадью 5411 кв. метра под размещение ледового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Проект о внесении изменений в ПЗЗ направлен на публичные слушания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK