Возрастное ограничение 18+

В Перми полиция по горячим следам задержала подозреваемых в грабеже

12.55 Среда, 16 июня 2021
Мужчина и женщина напали на пермячку на улице, избили и отобрали личные вещи.

Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, в дежурную часть отдела полиции № 3 (дислокация Кировский район) поступило заявление о грабеже. Местная жительница рассказала полицейским, что пришла в квартиру своего знакомого и стала свидетелем ссоры между ним и двумя неизвестными пьяными мужчиной и женщиной. Чтобы не участвовать в конфликте, пермячка покинула квартиру приятеля. Неизвестные последовали за ней и напали на улице. Злоумышленники избили и ограбили потерпевшую. Женщина лишилась мобильного телефона, золотых украшений и наличных денежных средств. Общий причиненный ущерб составил 23 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Вскоре по подозрению в совершении грабежа были задержаны двое местных жителей, уже имеющие судимости за кражи. В квартире подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли вещи потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Фигуранты арестованы и помещены в следственный изолятор. Ведется следствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK