Возрастное ограничение 18+

Переход на карты «МИР» завершится 1 июля 2021 года

18.17 Среда, 9 июня 2021
Гражданам, у которых выплата пенсии и иных социальных выплат в настоящее время осуществляется на банковские карты платежных систем Visa, MasterCard и т.д, остаётся меньше месяца, чтобы перейти на платежную систему «МИР».

До 1 июля 2021 года они должны оформить карту «МИР» в банке, который они выбрали в качестве доставщика пенсии, и предоставить актуальные данные в территориальный орган ПФР.

Данное требование касается только граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты по линии ПФР на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa и др.). Для тех, кому выплаты производятся на счет по вкладу, номинальный счет или доставляются Почтой или иными доставочными организациями, порядок выплаты не изменится: пенсии и социальные выплаты будут доставляться как раньше.

Направить новые реквизиты счета в территориальный орган ПФР можно онлайн через Личный кабинет на сайте ПФР или на Едином портале госуслуг. Для этого в разделе «Пенсии» нужно выбрать пункт «О доставке пенсии», указав способ доставки «доставка через кредитное учреждение», и ввести данные нового расчетного счета, указанные в уведомлении, выданном в банке при открытии счета.

Также для смены способа доставки или данных о номере счета в банке получатель пенсии может лично обратиться в МФЦ или в клиентскую службу ПФР.

Обращаем внимание, что требование о получении пенсии на карту «МИР» не применяется в отношении физических лиц, имеющих постоянное место жительства за пределами Российской Федерации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK