Возрастное ограничение 18+

В Прикамье угонщик уснул за рулем похищенной машины

14.53 Пятница, 4 июня 2021
В Уинском районе суд признал мужчину виновным в угоне, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

В декабре прошлого года в дежурную часть уинской полиции обратился владелец «Лады». Он рассказал, что угнана его «ласточка».

Сотрудники ГИБДД вскоре обнаружили автомобиль. Капот, крыло, фары и стекло задней двери были разбиты. В салоне спал злоумышленник.

Установлено, что местный житель отмечал свой день рождения и пригласил в гости владельца машины. Когда собственник авто уснул, именинник взял ключи от «Лады» и вместе с другим приятелем поехал кататься. В какой-то момент он не справился с управлением и врезался в фонарный столб. Приятели вышли из автомобиля, чтобы осмотреть повреждения, в этот момент сработала блокировка, установленная на транспортном средстве. Чтобы проникнуть обратно в салон, молодые люди разбили стекло у задней боковой двери. Приятель к тому времени протрезвел и отказался ехать дальше. Осужденный же снова сел за руль и поехал. Не добравшись до дома, он остановился на обочине и уснул.

Суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы на срок на 1 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK